Общество

16:37, 04 мая 2022

Русский мир, санкции против футбола, поезда памяти в Узловой: «ТИ» о главном в стране и регионе

Русский мир, санкции против футбола, поезда памяти в Узловой: «ТИ» о главном в стране и регионе
«Тульские известия» продолжают знакомить читателей с ключевыми событиями уходящего дня.

Освобождённые территории возвращаются в русский мир

На территориях, освобождённых в ходе спецоперации на Украине воинами России, ДНР и ЛНР, не только возобновляется мирная жизнь: они становятся частью русской цивилизации. В школах вновь преподают на русском языке, возвращают русскоязычные названия, готовятся к празднованию Дня Победы, который фактически был запрещён украинскими властями.

Режим Зеленского борется с украинцами, проявляющими симпатию к России

Киевский режим в Харькове выявляет людей, которые выражают пророссийские взгляды. За полтора месяца тероборона и СБУ задержала в городе 400 подозреваемых. Для этого достаточно, чтобы в телефоне человека нашлись вызовы на российские номера или подозрительные переписки. Аналогичные рейды проводятся в Николаеве, Чернигове, Сумах.

Российских футболистов оставили без евротурниров

Российские футбольные клубные и сборные команды отстранены от европейских международных турниров сезона-2022/23. Таким образом, мужская сборная России не сыграет в Лиге наций, а женская — на чемпионате Европы. УЕФА фактически совершила действие, противоречащее самому духу спорта.

Российская нефть нужна не только Европе

Европейские санкции в отношении российской нефти не приведут к невозможности её продажи. В частности, Индия закупает в России сырую нефть и перерабатывает её. Кроме того, нефть вполне продаётся и в составе смесей. Фактически главный результат санкций — подорожание нефтепродуктов для самих европейцев.

В Узловой появился военно-мемориальный комплекс

На станции Узловая открылся военно-мемориальный комплекс «Узловая — город воинской доблести». Сегодня сюда прибыли три Поезда Памяти — из Тулы, Ефремова и Мордвеса.

«Бабушка с красным флагом» появилась в Туле

В Туле на стене здания на Казанской набережной дорисовали граффити «Бабушка с красным флагом». Оно посвящено харьковской пенсионерке, которая вышла встречать российских солдат с флагом СССР. Однако это были ВСУ, которые растоптали знамя. Старушка отказалась принять от них продукты.

В усадьбе Вересаева высадили цветы

В доме-музее В. В. Вересаева прошла экологическая акция «Сажаем цветы на усадьбе Смидовичей». В акции участвовали музейные волонтеры и литературы. На клумбах посадили однолетние цветы.

Трое тульских водителей попали под уголовку

76 пьяных водителей задержали гаишники на дорогах Тульской области в праздничные дни. Трое из них попались в таком виде второй раз, поэтому в их отношении будут открыты уголовные дела.

Выздоровевших от коронавируса больше, чем заболевших

В Тульской за сутки зафиксировано 109 новых случаев ковида. По-прежнему выздоравливающих больше, чем заболевающих — выписаны 119 туляков.

Богородицкий студент получит жильё благодаря прокуратуре

Учащийся техникума из Богородицка получит жильё после вмешательства прокуратуры. В 2019 году он как сирота был включён в список тех, кому положена квартира, однако не получил её.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий