Общество

10:33, 14 февраля 2014

Сегодня в "ТИ": Туляки задали вопросы Аванесян

Наша газета проводит акцию: «Задайте вопрос министру». На главной странице официального сайта издания (tnews.tula.net) в настоящее время вы можете обратиться к министру здравоохранения Тульской области Ольге Аванесян – в комментариях к сообщению о проведении акции или отправить свой вопрос по электронной почтеgazeta71@gmail.com.
За несколько дней в редакцию поступило около двух десятков вопросов, ответы Ольги Александровны на некоторые из них мы предлагаем сегодня вашему вниманию.

Нина Николаевна, ст. Горбачево, Плавский район:
– У нас большой поселок, раньше была хорошая многопрофильная больница, а теперь почти по любому поводу посылают в райцентр. Съездила в Плавскую ЦРБ на УЗИ брюшной полости, ничего не нашли. Сказали: на таком, как у нас, аппарате кроме беременности в 36 недель все равно ничего не видно, езжай в Тулу. Приехала в клинико-диагностический центр, просидела в очереди около трех часов, обнаружили кисту на почке. Обратно на последний автобус не успела, пришлось брать такси и платить за проезд в оба конца, иначе водитель не соглашался ехать. Неужели в районную больницу нельзя поставить нормальный УЗИ-аппарат? Все-таки это же не деревня, а город. У нас и населенный пункт большой, зря поселковую медицину свели к нулю. Да и разве мало в области таких поселков…

Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий