Общество

15:23, 14 февраля 2018

Сегодня в Воловском районе открыли «дом-интернат для престарелых»

Сегодня в Воловском районе в с. Верхоупье состоялось торжественное открытие стационарного отделения «дом-интернат для престарелых людей и инвалидов».

В 2017 году для создания комфортных условий проживания проведен капитальный ремонт здания. Ремонт проводился за счет выделенных из регионального бюджета средств, при этом учитывались все строительные и санитарные нормы и требования к помещениям и обеспечению комплексной безопасности проживающих. Сегодня здесь благоустроены уютные жилые комнаты, комнаты для отдыха и досуга, столовая, медицинский блок, территория для прогулок.

Отделение рассчитано на 37 мест для граждан пожилого возраста и инвалидов 1 или 2 группы, нуждающихся в постороннем уходе в связи с частичной или полной утратой способности к самообслуживанию.

– Основной задачей стационарного отделения является улучшение качества жизни граждан, обеспечение социальной поддержки, доступности социального обслуживания, а также профилактика обстоятельств, которые могут ухудшить условия жизнедеятельности граждан, – отметил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий