Общество

10:14, 19 июля 2016

Сотрудники ГИБДД провели рейд по парковочным местам для инвалидов

На телефон доверия УМВД России по Тульской области поступило обращение от гражданина с сообщением о том, что его права, как инвалида были нарушены. Он, подъехав к одному из торговых центров, не смог припарковаться ни в одном из мест, отведенных для инвалидов. Сотрудники ГИБДД, проведшие рейд в указанном месте, подтвердили информацию. Уже за час проведенного мероприятия было выявлено 5 нарушителей, которые припарковали свои автомобили в местах для инвалидов без опознавательного знака, указывающего на инвалидность. За это налагается штраф в размере 5 тысяч рублей с конфискацией предмета нарушения.

За последние 6 месяцев в регионе зафиксировано более 300 случаев несоблюдения правил остановки или стоянки в местах, отведенных для инвалидов

Госавтоинспекция благодарит граждан, которые оказывают содействие в деле обеспечения правопорядка на дорогах и всех участников дорожного движения призывает  быть внимательными и корректными по отношению к людям с ограниченными возможностями! А водителям, на которых распространяются льготы, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует устанавливать опознавательный знак «Инвалид» во избежание различного рода конфликтных ситуаций.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий