Общество

Сотрудники КМЗ готовятся отмечать День металлурга

В преддверии Дня металлурга весь коллектив Косогорского металлургического завода поздравил их коллега Александр Сосков - монтажник оборудования металлургических заводов, постоянно занятый на ремонте металлургического оборудования (неосвобожденный бригадир) ремонтно-строительного управления. За достижения высоких показателей в производстве металлургической продукции в этом году он награжден почетной грамотой правительства Тульской области.

Александр Сосков родился на Косой Горе, здесь же и окончил школу. Отслужил в армии и в 1995 году устроился на Косогорский металлургический завод, где в ЖКО маляром всю жизнь проработала его мама Мария Степановна Соскова.

Александр несколько раз уходил с завода и возвращался вновь, окончательно вернулся в 2009 году.  

Вместе с бригадой он принимает участие во всех стройках на заводе – будь то возведение сухой газоочистки, пылеуловителя, воздухонагревателя, расширение литейного двора. И, конечно, в ремонтах доменных печей, замене засыпных аппаратов.

Из крупных недавних работ вспоминает ремонт разливочной машины № 2, на колошнике ДП № 3 замену металлоконструкций, шкивов, скипов. Замена в цехах ВиК, ЖДЦ, в котельном отделении кровли, ремонты в ТЭЦ.

Александр поздравил всех с работников Косогорского металлургического завода с Днем металлурга. Пожелал всем крепкого здоровья, удачи в работе и в жизни.

Напомним, что День металлурга в России отмечают ежегодно в третье воскресенье июля. В 2023-м он выпадает на 16 июля. Праздник также отмечают в некоторых странах СНГ, например, Белоруссии и Казахстане.

Другие новости