Общество

14:45, 07 декабря 2021

Сотрудники МЧС продолжают вести профилактические беседы в Туле

В Привокзальном и Советском округах Тулы продолжается профилактические беседы с жителями с целью исключения случаев возникновения пожаров и происшествий на водных объектах.

За неделю сотрудники МЧС России по Тульской области провели более 240 подворовых обходов, проинструктировали 297 человек о мерах пожарной безопасности, распространили более 220 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности.

Также они напомнили гражданам, что использование неисправных электронагревательных приборов, электрооборудования и печного отопления является основной причиной возникновения пожаров в быту.
В «Центре образования № 53 им. Л.Н. Толстого», «Центре образования № 8» и «Центре образования № 58 «Поколение будущего» спасатели провели беседы по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники спасательного ведомства рассказали детям, как правильно действовать при пожарах и угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, разъяснили правила безопасности при нахождении в школе, дома и на улице.

Все мероприятия сотрудниками Главного управления МЧС России по Тульской области проводятся строго с соблюдением требований по профилактике распространения короновирусной инфекции.

Главное управления МЧС России по Тульской области напоминает, что в случае возникновения чрезвычайного происшествия необходимо позвонить по номерам телефонов «01», «101» или «112».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий