Общество

19:10, 11 мая 2022

Трактор для цветов, санкции, бьющие по Европе, и юбилей пионерии: «ТИ» о главном

Трактор для цветов, санкции, бьющие по Европе, и юбилей пионерии: «ТИ» о главном

«Тульские известия» продолжают знакомить читателей с ключевыми событиями уходящего дня.

В шествии «Бессмертного полка» приняли участие более 12 млн человек

Это, пожалуй, самое яркое свидетельство сплочения российского общества. 

В Мариуполе возобновили работу в СМИ

Город, освобожденный от нацистов, постепенно возвращается к обычной жизни. Так, снова начала выходить газета «Приазовский рабочий», а в эфир вышла радиостанция «Бриз».

В Риге трактором сгребли цветы, возложенные к мемориалам Великой Отечественной

Утром 10 мая трактор сгреб цветы, которые в День Победы были возложены к памятникам Освободителям. Более того, в той же Латвии задержали женщину за то, что она шла возложить цветы к вышеупомянутому мемориалу с портретом воевавшего деда в руках.

Санкции бьют по европейским странам

Так, к концу года в Великобритании счета за электроэнергию могут достигнуть 300 фунтов стерлингов. В Германии призвали начать компанию по энергосбережению. В Бельгии цена бензина достигла 2 евро за литр, а в Греции 60% домохозяйств начали экономить на электроэнергии.

В России введены новые льготы для производителей медоборудования 

Сейчас компаниям отрасли доступны субсидии на производство оборудования, компонентов, разработку программного обеспечения, а также льготные займы Фонда развития промышленности. Прорабатывается возможность господдержки отрасли за счет стимулирования локализации медизделий и увеличения объемов их закупок для государственных нужд. 

Сегодня начались выплаты ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет 

Новые выплаты для семей с невысокими доходами были введены в России по решению президента страны. Об этом напомнил глава кабинета министров РФ Михаил Мишустин, открывая заседание правительства.  

В Туле к 100-летнему юбилею пионерии откроется выставка

12 мая в Тульском музее оружия откроется выставка «Связь времен и поколений», посвященная 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. 

В Туле разработали новую систему ориентирования малых космических аппаратов 

Планируется, что разработка станет эффективной заменой импортным устройствам подобного типа, сообщает ТАСС со ссылкой на комитет Тульской области по науке и инноватике. 

Тулячки смогут проконсультироваться у онкологов из Санкт-Петербурга 

11, 12 и 13 мая тулячек будут ждать в Центре новых медицинских технологий на улице Металлургов, 83а. Запись на консультации осуществляется по телефонам: (4872) 41-90-90, (4872) 305-818, +7 910 167-20-30. 

В Туле откроется выставка художника Кристины Гейлер 

13 мая в тульском Выставочном зале откроется выставка художника Кристины Гейлер «Alterutrum. Иное прочее (лат.)». Тема выставки   – параллельные миры. Работы посвящены жизни, которая незаметно течет рядом с нами 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей