Общество

11:30, 05 августа 2018

Цитата Тургенева и цистерна: Потапенко рассказал о планах музеефикации железнодорожной станции Плавск

Сегодня в нашей стране празднуют День железнодорожника. Заместитель начальника Московской железной дороги филиала ОАО «Российские железные дороги» по территориальному управлению Александр Потапенко рассказал журналистам, что в этом году туляки выполняют комплекс работ по музеефикации станции Плавск, и они находятся в очень активной фазе. 

«Историю станции мы воссоздаем для потомков, опираясь на различные источники. Сейчас в нашей стране отмечают 200-летие со дня рождения Ивана Тургенева. Мы в Плавске отразим одну из страниц его жизни, приведем высказывание Ивана Сергеевича о селе Сергиевское (ныне город Плавск), в котором писатель восторгался хором и приглашал приехать и послушать исполнителей, – поделился Потапенко с журналистами. 

– Также расскажем об истории предприятий, первых местных заводах, развивавшихся благодаря появлению в Плавске железной дороги. На станции в экспозиции под открытым небом появится маневровый тепловоз прошлого столетия и двухосная цистерна, в которой перевозили спирт». 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей