Общество

14:10, 17 мая 2022

Тула может стать пилотной площадкой по благоустройству столиц регионов

Тула может стать пилотной площадкой по благоустройству столиц регионов

Правительство Тульской области предложило создать инструменты поддержки областных центров, которые не могут принять участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. ТАСС, цитируя зампреда правительства региона Элеонору Шевченко, сообщает, что пилотной площадкой для разработки мастер-планов и реализации проектов благоустройства может стать Тула.

"Если на уровне Минстроя будет принято решение по развитию областных центров, город Тула готов стать пилотным проектом как по развитию мастер-плана с участием экспертного совета Минстроя, так и в его реализации, у нас для этого все есть", - сказала Шевченко.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включили в федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Зампред облправительства добавила, что в Туле, где проживает около 500 тыс. человек, в качестве пилотного мог бы стать проект благоустройства одной из центральных улиц - проспекта Ленина.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий