Общество

18:37, 09 августа 2017

Тула - один из первых городов РФ, где установили экобоксы

В Зареченском округе Тулы по 5 адресам установлены экобоксы,  предназначенные для сбора и временного хранения использованных батареек, энергосберегающих ламп и ртутных термометров.

Они располагаются по адресам: ул. М. Горького, 31; ул. М. Горького, 25; ул. Пузакова, 28; ул. Галкина, 36/37; пос. Осиновая Гора, 2.

Тула стала одним из первых городов, где появились такие контейнеры.  Отходы, собранные через экобоксы, отправляют на переработку в Челябинск. По информации министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, до конца 2017г в регионе установят 300 экобоксов.

По словам мэра Тулы Юрия Цкипури, в Год экологии охране окружающей среды во всех регионах уделяется особое внимание.

"Экобоксы помогают решать сразу несколько задач: раздельный сбор мусора, снижение вредного воздействия на окружающую среду и привлечение внимания не только взрослого населения, но и подрастающего поколения к проблемам ресурсосбережения и бережному отношению к окружающей среде. Необходимо вести информационную работу, чтобы в муниципалитетах, различных ведомствах, зданиях с высокой проходимостью устанавливались специализированные контейнеры для сбора опасного мусора", - добавил Цкипури.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий