Общество

10:56, 23 января 2013

Тульская область - на первом месте в России по снижению количества ДТП

Тула. 23 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Стали известны итоговые цифры состояния аварийности в Российской Федерации за 2012г. Тульская область вошла в десятку регионов, где по итогам 12 месяцев прошлого года снижены все основные показатели аварийности, сообщили "ТИ" в пресс-службе УМВД региона.

По этому показателю Тула находится в одном ряду с Брянской, Иркутской, Кировской, Орловской, Псковской и Московской областями, республиками Адыгея и Бурятия, Забайкальским краем.

При этом по снижению числа ДТП и раненых в них людей наш регион занимает 1-е место в России, по уменьшению числа погибших в ДТП мы на 5-м месте, также в Тульской области самый большой период, в течение которого аварийность неуклонно снижаются – 6 лет.

Самый большой рост аварийности отмечен в Омской и Тюменской областях, Приморском крае, наибольший прирост числа погибших в автоавариях отмечен в Самарской и Свердловской областях.

Число погибших в автоавариях детей выше всего в республике Дагестан, Московской области и Краснодарском крае. В Тульской области, напомним, по итогам 2012г. смертность несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях снижена в 3 раза и составила 6 человек.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий