Общество

18:53, 14 ноября 2022

Тульская область удостоена трех наград по итогам «Урока цифры»

Тульская область удостоена трех наград по итогам «Урока цифры»

В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония награждения по итогам Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в 2021/2022 учебном году.

Тульская область была отмечена тремя наградами. Правительство региона – за системную поддержку проекта и активную популяризацию IT-профессий. Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков и заместитель министра образования региона Лаура Решетько – за личный вклад в развитие проекта.

Проект «Урок цифры» реализуется в рамках нацпроектов «Цифровая экономика» и «Образование». Он помогает ученикам всех классов развить цифровые компетенции и определиться с будущей профессией. В этом году дети познакомились с принципами квантовой физики и практическим применением квантового компьютера, быстрой разработкой приложений, искусственным интеллектом. В игровой занимательной форме детям рассказывают, как функционируют современные системы и разработки.

«Уроки цифры помогают ребятам двигаться навстречу будущему. На них школьники знакомятся не только с новыми научными направлениями, но и с IT-специальностями, которые смогут выбрать для дальнейшего развития», — отметил Ярослав Раков.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий