Общество

07:46, 21 апреля 2018

Тульская область вышла на субботник

Сегодня в Тульской области проходит первый в этом году региональный субботник. Коллективы организаций и учреждений, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальные службы приводят в порядок улицы, территории домов и учреждений, парки, скверы и другие общественные пространства. Субботник проходит во всех муниципальных образованиях области. 

В Туле определено более 70 городских территорий, на которых будет наводиться порядок. Особое внимание будет уделено состоянию въездных улиц – Новомосковского шоссе, Московского шоссе, Веневского шоссе, Щекинского шоссе и др. Также работы по благоустройству пройдут в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, Комсомольском, Пролетарском, Рогожинском парках, Кремлевском сквере, сквере у здания областного Дворца молодежи.

Основные виды работ – сбор и вывоз смета, мусора, высадка деревьев и кустарников.
В местах массового проведения работ пройдут концертные программы.
По организационным вопросам участники субботника смогут обратиться к людям в ярких жилетах с надписью «Администрация города Тулы». Узнать специалистов можно будет и по бейджу.

По вопросам выдачи инвентаря, мест проведения работ на городских территориях туляки могут обратиться в главные управления по территориальным округам. По вопросам проведения субботника во дворе звонить необходимо в УК.
Второй общеобластной субботник состоится в преддверии Дня Победы – 5 мая. В числе запланированных работ – благоустройство мемориальных комплексов, братских воинских захоронений, памятников и обелисков воинской славы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий