Общество

16:02, 26 октября 2022

Тульские аспиранты могут претендовать на именные стипендии

Тульские аспиранты могут претендовать на именные стипендии

В Тульской области ведется прием заявок от соискателей ученой степени кандидата наук на получение именных стипендий регионального правительства.

При поддержке губернатора Алексея Дюмина с декабря 2021 года уже прошло два отбора региональных стипендий соискателям ученой степени кандидата наук, обучающимся в аспирантуре.

Конкурс проводится дважды в год, и по его итогам двадцать победителей в течение полугода получают по 10 000 рублей ежемесячно.

В конкурсе участвуют аспиранты в возрасте до 36 лет первого и последующих годов обучения.

Оператором выступает региональный комитет по науке и инноватике.

Решение о назначении стипендии на основе сертификатов, дипломов, договоров, соглашений, рецензий, отзывов по теме научного исследования, подтверждающих признание научных достижений претендента экспертным сообществом, а также характеристик с места работы принимает специально созданная комиссия.

-Кадровое обеспечение - основа научно-технологического развития региона, поэтому столь важным является привлечение молодых специалистов в науку. При поддержке губернатора с 2021 года введены именные стипендии кандидата наук – один из видов региональных инструментов финансовой поддержки аспирантов, - отметил председатель комитета по науке и инноватике Антон Емельяненко.

Заявочная кампания проходит с 24 октября по 25 ноября, победители конкурсного отбора должны быть определены в декабре.

Для участия в конкурсе нужно подать заявку по определенной форме, заверенную в образовательно организации, выписку из протокола заседания совета образовательной организации о выдвижении претендента для участия в конкурсном отборе на получение именных стипендий, копию приказа или справку о зачислении в аспирантуру с указанием даты зачисления и сроков обучения, копии сертификатов, дипломов, договоров, соглашений, рецензий, отзывов (по теме научного исследования), подтверждающих признание  научных достижений претендента экспертным сообществом (при их наличии), а также характеристику претендента, выданную образовательной организацией, в которой указаны его личные достижения.

Заявки можно подавать по адресу: город Тула, проспект Ленина, дом 2. E-mail:nauka@tularegion.ru.

Телефоны для справок: 8 (4872) 24-51-04 (доб. 30-02, 30-15), 24-53-45.

16+

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей