Общество

11:22, 11 января 2023

Тульские дети рисуют безопасный труд

Тульские дети рисуют безопасный труд

В регионе в очередной раз проходит конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Традиция зародилась в 2018 году, а цель конкурса состоит в привлечении внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, формировании осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья. Организатор – министерство труда и социальной защиты региона – уверен, что делать это необходимо именно со школьной скамьи.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям - с 7 до 9 лет (включительно) и с 10 до 15 лет (включительно).

Работы могут быть выполнены в любой технике - масло, акварель, тушь, цветные карандаши - и на любом материале (бумага, холст, картон), без рамок и ламинирования.

Формат работ - А4, необходимо прикрепить этикетку (5х10 см, с указанием названия работы, контактных данных, фамилии, имени, отчества, возраста автора, наименования муниципального образования и школы) в правом нижнем углу.

Работы, не соответствующие тематике, к участию в конкурсе допущены не будут. Работы, представленные на конкурс, участникам не возвращаются.

Свои творения на суд жюри дети могут представить до 17 января этого года в департамент труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области по адресу: город Тула, ул. Демонстрации, д.34, кабинеты 402 или 308).

Итоги конкурса будут подведены в конце этого месяца.

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий