Общество

10:42, 29 ноября 2021

Тульские искатели провели разведку на местах боев 1941 года

Опытные следопыты и новобранцы Тульского областного поискового центра «Искатель» провели учебную разведку в Белевском районе.

Как сообщают в соцсетях сами искатели, сводной группой поисковиков в рамках проекта «Бойцов с войны потомки возвращают...» при поддержке Тульского государственного университета были проведены учебно-поисковые мероприятия в окрестностях Белева.

Начинающие поисковики наравне с опытными бойцами центра отработали в полосе декабрьского наступления 1146-го полка 342-ой дивизии. Для студентов ТулГУ эта разведка оказалась настоящей проверкой на прочность. Три километра по пересеченной местности до исследуемых локаций и обратно в моросящий дождь. Не самая хорошая погода, ветер и сильная влажность не стали препятствием для плодотворной работы. Ребята подружились с главным оружием поисковика – лопатой, щупом и металлодетектором. В сводных группах под руководством опытных товарищей новички прошли свои первые поисковые километры и откопали первые в своей жизни военные артефакты.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий