Общество

16:46, 23 ноября 2021

Тульские организации приглашают на "Щедрый вторник"

Щедрый вторник - традиционная благотворительная кампания, которая проводится 30 ноября по всей стране, и присоединиться к ней могут предприятия, неполитические организации, и даже жители нашей области.


Во Всемирный день благотворительности тулякам еще раз напомнят, как важно делать добро. Для некоммерческих организаций этот день – хороший шанс привлечь добровольцев, а также рассказать о своих проектах и планах.


К Щедрому вторнику компании готовятся заранее: в течении нескольких недель они организовывают мероприятия и рассказывают о том, кому и как они помогают. У жителей есть возможность поддержать НКО: для этого нужно всего лишь опубликовать свою историю о добром поступке и выиграть 100 тысяч рублей в пользу любимого фонда. Познакомиться с историями можно на сайте givingtuesday.ru.


Жителям региона, которые хотят помочь материально некоммерческим организациям, следует помнить несколько правил, чтобы не попасться с лапы мошенникам: не следует делать пожертвования частным лицам – благотворители не смогут проконтролировать, действительно ли деньги потрачены эффективно. НКО тоже необходимо проверить на добросовестность: для этого следует изучить сайт и социальные сети организации, ее реквизиты. Мошенники чаще всего используют для сбора средств электронные кошельки, прозрачные НКО – расчетные счета. К ящикам для пожертвований, установленным в людных местах, тоже нужно отнестись с осторожностью. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий