Общество

09:31, 16 декабря 2022

Тульские рестораны присоединились к фестивалю «Левшинский обед»

Тульские рестораны присоединились к фестивалю «Левшинский обед»
Гюзель Даугуль

В Тульской области стартовал историко гастрономический фестиваль «Лёвшинский обед». Попробовать блюда классической кухни туляки и гости города смогут до 15 января.

 Для «Лёвшинского обеда - 2022» был составлен перечень из 50 главных блюд русской кухни – её золотого фонда. В него вошли блюда, которые регулярно фигурируют в поваренных книгах и обеденных меню XIX – начала XX века. Шеф-повара тульских кафе и ресторанов выбрали из него наиболее интересные блюда и приготовили их в исторической, традиционной или современной версии.

«Губернатор Тульской области Алексей Дюмин уделяет особое внимание повышению туристической привлекательности региона. Новые туристические продукты позволяют усилить интерес к Тульской области. В их числе и гастрономические фестивали, которые становятся одним из наиболее популярных направлений туризма. Василий Лёвшин — знаковая для русской гастрономии фигура, его жизнь тесно связана с Тульской областью. Вот уже второй год и у туляков, и у гостей региона есть возможность больше узнать о русском поваренном искусстве. Новогодние каникулы – отличный повод отправиться в гастрономическое путешествие», – отметила председатель регионального комитета по развитию туризма Лариса Соломатина.

Ознакомиться с перечнем кафе и ресторанов, фестивальным меню, посмотреть фотографии блюд можно здесь: https://visittula.com/lyovshins-dinner-2022/​ 

0+

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий