Общество

12:29, 07 февраля 2018

Тульские школьники примут участие в открытых уроках по профессиональной навигации

«ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.

Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда? За какими специалистами охотятся работодатели, а где за «место под солнцем» придётся конкурировать? Какие отрасли активнее всего «притягивают» деньги? Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?

Об этом и о многом другом школьникам расскажут учёные, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний на следующих тематических уроках.

Стартует цикл открытых уроков 8 февраля в 10-00 (по московскому времени) уроком «Что ты знаешь о еде».

Также в первый цикл открытых уроков вошли: "Дом, в котором хочется жить" (архитектура, строительство, урбанистика); "Нереальная реальность" (цифровая экономика); "Спасти жизнь человека" (здравоохранение).

На очереди − по заявкам ребят − и другие отрасли, в которых сегодня происходят революционные изменения.

Открытые уроки будут проходить в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров прямо во время школьных занятий (в 10 утра по московскому времени) − к ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны.

Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/), где будет организована возможность подключения к дискуссии в режиме онлайн-трансляции, а также в группах ПроеКТОрии в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/proektoria и Одноклассниках https://ok.ru/proektoria.

Модератором уроков станет знаменитый промышленный дизайнер, «специалист по будущему» Владимир Пирожков. Из его уникального Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» на базе Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС» и будет вестись трансляция первого цикла открытых уроков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий