Общество

12:22, 19 ноября 2021

Тульские школы получили оборудование для флорбола

18 ноября в Ледовом дворце Тулы руководителям 15 школ вручили оборудование для флорбола.


Флорбол – это хоккей, но только с мячом в зале. Оборудование для такого вида спорта тульские школы получили при поддержке компании «Полипласт» и Федерации хоккея Тульской области. Оно состоит из пары ворот, шлемов, перчаток, налокотников, наколенников и раковин для вратарей, клюшек, мячей и манишек для полевых игроков.


Министр спорта региона Андрей Журавлев сообщил, что за время реализации Программы развития хоккея на 2020-2022 годы, разработанной по поручению Губернатора Алексея Дюмина, занятия флорболом вошли в программу 52 центров образования региона.



«Флорбол не только подтвердил свою эффективность для подготовки юных хоккеистов, но и зарекомендовал себя как самостоятельный вид спорта. В расписание тульских школьников вводятся дополнительные часы спортивных занятий. При этом квалификации тренерского состава региональная федерация уделяет особое внимание»,- отметил министр.



В сентябре этого года федерация флорбола Тульской области получила официальную аккредитацию регионального министерства спорта. Благодаря комплексной программе внедрения флорбола в школах муниципальных образований Тульской области проведены первенства Новомосковска и Тулы, в планах – соревнования регионального масштаба.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий