Общество

12:35, 03 января 2023

Тульские следователи исполнили новогоднее желание 9-летнего мальчика

Тульские следователи исполнили новогоднее желание 9-летнего мальчика

Тульские следователи исполнили новогоднее желание 9-летнего Михаила.

Мальчик пока не определился со специальностью, но очень любит играть в сыщика, искать улики и изобличать преступников. Его пригласили в гости к тульским следователям и познакомили с особенностями работы криминалистов.

«Детской радости и удивлению не было предела, когда криминалисты раскрыли кримчемоданы и начали демонстрировать технику, с помощью которой раскрываются самые запутанные преступления. Следователь-криминалист Дмитрий Гордеев показал, как с помощью специального теста выявляются следы крови, изымаются отпечатки с различных поверхностей, об использовании различных химических реагентов. Михаил испытал на себе экспертный свет, с помощью которого обнаруживаются невидимые глазу следы, осмотрел комнату с помощью эндоскопа, изучил три вида чемодана криминалиста и, конечно же, научился снимать отпечатки пальцев. Последняя процедура вызвала у пытливого мальчишки массу эмоций и затянулась надолго, поскольку были дактилоскопированы и бабушка, и сотрудники управления, и сам герой», - рассказали в региональном следкоме.

Руководитель следственного управления Владимир Усов вручил Михаилу игрушки, о которых ребенок так мечтал, развивающие игры и сладости.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий