Общество

15:07, 09 марта 2018

Тульские спасатели устроили в парке флешмоб

Тульские спасатели присоединилась к Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу, посвященному Году культуры безопасности. 

Тематическая  акция  под девизом «МЧС – за здоровый образ жизни» состоялась 8 марта в тульском Центральном парке культуры и отдыха.

Участников профилактической акции ожидали выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, обучение действиям в экстремальных ситуациях, советы специалистов о том, как избежать этих ситуаций, увлекательные конкурсы с призами и горячий чай, приготовленный на полевой кухне.

«Тематические флешмобы МЧС проходит уже несколько лет подряд. Они начались с инициативы московских пожарных и спасателей. Теперь эта массовая акция проводится во всех регионах России и год от года собирает всё больше участников», - говорит один из организаторов акции руководитель пресс-службы тульского регионального спасательного ведомства Максим Пряхин.

Все желающие, взрослые и дети,  смогли  принять участие в спортивных соревнованиях и конкурсах, с вручением призов и подарков, понаблюдать за работой беспилотных летательных аппаратов и пожарных автоцистерн.
На экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения транслировались видеоролики о работе пожарных и спасателей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий