Общество

16:38, 28 апреля 2022

Тульские судебные приставы сегодня сдавали кровь

Тульские судебные приставы сегодня сдавали кровь

В Туле судебные приставы приняли участие в акции по сдаче крови, приуроченной ко Дню Победы.

Сегодня, 28 апреля 2022 года, сотрудники силового блока Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области посетили Тульскую областную станцию переливания крови, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Донорские акции стали уже традиционными для сотрудников Управления. Судебные приставы считают это своим гражданским долгом, ведь каждая донация — это чья-то спасенная жизнь.Помимо тех, кто регулярно участвует в подобных акциях, сегодня в мероприятии приняли участие и те сотрудники, кто еще ни разу не был донором.

Если и вы хотите стать донором, выполняйте ряд правил, о которых рассказывают в тульской областной станции переливания крови:  

Не стоит планировать донацию после ночного дежурства, интенсивных физических нагрузок или бессонной ночи, перед экзаменами, соревнованиями и другими ответственными событиями.

Для того, чтобы показатели крови донора были в норме, за 24 часа до кроводачи откажитесь  от жирного, жареного, острого, копченого, мясных, рыбных и молочных продуктов, яиц, орехов, фиников, сливочного и растительного масла, шоколада.

Разрешены: овощи и фрукты (кроме бананов, авокадо, свеклы, мандаринов, лимонов), крупы, макаронные и хлебобулочные изделия.

В день сдачи надо выпить после сна 1 – 2 стакана воды, разрешается легкий завтрак из макарон без масла или каши, приготовленной на воде с добавлением меда (не более 1 чайной ложки), фруктов, сухофруктов, а также чай с вареньем, повидлом, булочкой, печеньем, сушками, сухарями.

После процедуры надо восполнить жидкость. Это могут быть соки, морсы, компоты, минеральная вода, сладкий чай.

За 48 часов до визита на донацию нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики, за 2 часа до сдачи крови следует воздержаться от курения.

После сдачи крови понаблюдайте за своим самочувствием в течение 10 минут. Если почувствуете головокружение или слабость, обратитесь к медперсоналу, лягте на спину и поднимите ноги выше уровня головы, либо сядьте и опустите голову между колен.

Не стоит снимать повязку с локтевого сгиба в течение 4 часов.


Воздержитесь от курения в течение часа после донации.


Избегайте тяжелых физических нагрузок, в том числе подъема тяжестей.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий