Общество

16:08, 11 мая 2022

Тульские судьи, сыщики и адвокаты сыграли в теннис

В Туле  прошел первый межведомственный турнир по настольному теннису, посвященный 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

По сообщению пресс-службы судебного департамента Тульской области, Идея проведения турнира с приглашением представителей правоохранительных органов и адвокатов области возникла не случайно. В феврале, на базе Тульской Академии настольного тенниса, прошли соревнования с участием судей и сотрудников аппарата судов. Опыт оказался удачным, его и решили развивать.

Для участия в турнире организаторы - Совет судей Тульской области и Тульская Академия настольного тенниса пригласили 8 команд. Это команды: УМВД России по Тульской области, УФСБ России по Тульской области, прокуратуры Тульской области,  СУ СК РФ по Тульской области, УФССП России по Тульской области, УФСИН России по Тульской области, Тульской таможни, Тульской областной адвокатской палаты.

К теннисному столу вышли и представители судейского сообщества области.

 - Принимая участие в этом турнире, мы отдаем дань глубокого уважения нашим дедам и прадедам, которые ценой своей жизни в годы Великой Отечественной войны отстояли независимость и свободу нашей Родины, позволили нам жить, и развиваться! Всем участникам красивой игры и хорошего настроения!» - сказал председатель Совета судей области Владимир Селищев, открывая турнир.

Председатель Тульского областного суда Игорь Хорошилов в своем приветственном слове поблагодарил команды за поддержку идеи проведения соревнования по настольному теннису и пожелал успехов в игре.

К теннисистам также обратились: заместитель начальника Управления Судебного департамента в Тульской области Евгения Миронова, заместитель главного судебного пристава УФССП России по Тульской области Ирина Криволапова, основатель Тульской Академии настольного тенниса Сергей Осипов.

Турнир стартовал! Честь судебной системы Тульской области по настольному теннису защищали команда в составе: Евгения Некрасова - судьи в отставке, Евгения Новикова – врип председателя Центрального районного суда г.Тулы, Ольги Остроуховой  – судьи Пролетарского районного суда г.Тулы, Владимира Салькова – мирового судьи судебного участка №57 Зареченского судебного района г.Тулы, Никиты Тимашова – мирового судьи судебного участка №9 Веневского судебного района Тульской области

Команды были разделены на две группы, соревнование в которых  проходило по круговой системе. Они должны были сыграть друг с другом, при этом победителю присуждалось 2 очка, проигравшему - 1 очко. По итогам первой части турнира в финальную часть выходило по две команды с каждой группы, набравшие наибольшее количество очков.

И если в начале турнира команды «прощупывали» соперников, то в финале, в котором встретились команды судейского сообщества, адвокатов, УМВД и СК от столов летели искры. Накал борьбы был велик. Желание победить у соперников было огромное.

В итоге все решилось у стола, где встретились сильнейшие игроки  соревнования - представитель УМВД Алексей Усенков и судья в отставке Евгений Некрасов. Эту встречу двух достойных соперников по праву можно считать матчем  турнира. В упорной,  красивой борьбе  со счетом 3:1 выиграл Усенков. Он принес и победу своей команде.

Завершением первого межведомственного турнира по настольному теннису стало награждение победителя и призеров соревнования.

1 место заняла команда УМВД России по Тульской области, 2 место – команда судейского сообщества области, 3 место - СУ СК РФ по Тульской области. Они получили кубки, медали  и грамоты Совета судей области.

Участники, организаторы и все присутствующие на турнире получили удовольствие от азарта, общения, честной и зрелищной борьбы.

В мероприятии приняли участие: руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Владимир Усов, и.о. прокурора Тульской области Михаил Можаев, от Тульской областной адвокатской палаты – адвокат Коллегии адвокатов «Вектор» Евгений Мищихин. Отдельная благодарность главному судье соревнований Владимиру Юркову.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий