Общество

14:17, 09 февраля 2018

Тульских школьников научат разделять отходы и жить в чистоте

Преподавателей Тульской области приглашают к участию в проекте по экологическому просвещению школьников экокласс.рф.

Данный проект предназначен для учеников 7-11 классов. Главная задача – в  интересном формате показать подросткам методы решения проблем, связанных с мусором, и вариант раздельного сбора бытовых отходов.

Учитель, зарегистрировавшийся на сайте www.разделяйснами.рф сможет использовать материалы для проведения занятий.

Учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии с лучшими фотографиями, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

Содержание уроков данного проекта разделено по тематической направленности. Первый урок – о раздельном сборе отходов, их переработке, и о том, что каждый из нас может сделать для решения проблем мусорной загрязненности.

На втором уроке ученики познакомятся с мировым опытом в обращении с отходами, способами переработки вторсырья и простыми привычками, которые способствуют сокращению бытовых отходов.

Третий урок посвящен ознакомлению с принципами жизни, в которой сведены к минимуму отходы, а вещи могут обретать вторую жизнь, вместо того, чтобы оказаться на свалке.

Всего на портале собрано 15 экологических уроков. На данный момент на портале проекта уже зарегистрированы 37 тысяч учителей, а уроки были проведены для более 2 млн школьников из всех регионов России и 8-ми стран СНГ. В нынешнем году среди учителей, принявших участие в проекте «Разделяй с нами», будет проведен конкурс на звание «Экоучитель года».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий