Общество

14:40, 31 марта 2023

Тульских таксистов приглашают побороться за звание «Лучший водитель такси в России»

Тульских таксистов приглашают побороться за звание «Лучший водитель такси в России»

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2022» пройдет 20 апреля в парке «Патриот-Тула» по адресу: ул. Рязанская, д. 25/2. Об этом информирует минтранс Тульской области, который в партнерстве с региональным УГИБДД, представителями автошкол, служб заказов такси выступает организатором этапа состязаний.

Повышение уровня профессиональной подготовки водителей, безопасности и качества обслуживания пассажиров – таковы основные цели конкурса.

Региональный этап конкурса проводится в три тура:

I и II туры – теоретические, посвященные проверке знаний правил дорожного движения, истории региона, действующего законодательства о такси в стране, основ устройства легкового автомобиля и его технического обслуживания, правил оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, обеспечения безопасных условий перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

В III туре будет оцениваться профессиональное мастерство участников, которым предстоит соревноваться в скоростном маневрировании и выполнении упражнений на время на плавность вождения легковым авто.

Участниками регионального этапа могут стать индивидуальные предприниматели и/или юридические лица, имеющие действующее водительское удостоверение с открытой категорией «В», стаж вождения не менее трех лет, зарегистрированными в Российской Федерации, и обладающие действующим разрешением на деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Для участия в конкурса необходимо подать заявку одним из удобных способов:

- В министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области на электронную почту Dmitriy.Nikonorov@tularegion.ru., не позднее 10.04.2023;

- В оргкомитет конкурса на электронную почту info@russia-driver.taxi или на сайте www.russia-driver.taxi, не позднее 10.04.2023.

Победители получат ценные призы и возможность побороться за звание «Лучший водитель такси в России 2022» на федеральном уровне в финале конкурса.

Подробный порядок проведения конкурса регламентируется положением о проведении V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2022», с котором можно ознакомиться на сайте www.russia-driver.taxi
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий