Общество

16:11, 17 июня 2022

Тульский филиал РАНХиГС. По зову сердца

Тульский филиал РАНХиГС. По зову сердца

Студент 3-го курса, направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тульского филиала РАНХиГС, заведующий хирургическим отделением Щекинской районной больницы Иван Арестов, будучи добровольцем, принял участие в оказании медицинской помощи, спасении раненых мирных жителей и военнослужащих в Луганской Народной Республике.

Иван Михайлович рассказал, что о добровольческих поездках в ДНР и ЛНР он узнал от депутата Государственной Думы, председателя комитета по охране здоровья Дмитрия Анатольевича Хубезова. А узнав, не мог не откликнуться.

«Мы все родом из детства, – говорит он, – наверное, все мальчишки вспомнят, что на крик «Наших бьют» прибегали все друзья. И зная, что врачебная помощь особо востребована там, где идет специальная военная операция – должен был помочь. Взял на работе отпуск и поехал. Семья – не знала, не хотел волновать родных».

Сначала Иван Михайлович проработал под Северодонецком, в госпитале так называемого «1-го эшелона» – там он оказывал первую врачебную помощь, а затем в Луганской республиканской больнице, где пришлось проводить до 8 операции в день Работать приходилось без выходных.

«Хирург – профессия непростая и героическая даже сама по себе, а когда к этому добавляется такое качество как самоотверженность – в результате рождаются примеры для подражания, которыми всегда славился наш народ, наша страна!» – говорит директор Тульского филиала РАНХиГС Татьяна Ивановна Разумовская.

Арестов 2.jpg


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий