Общество

11:08, 25 июля 2016

Тульский пенсионер полгода просил коммунальщиков обезопасить аварийный балкон

Аварийные балконы управляющая компания «Фасад будущего» восстанавливать отказывается, ссылаясь на необходимость капитального ремонта. Тулякам приходится справляться с проблемами самостоятельно.

– Мой балкон нависает над балконом соседа со второго этажа, – рассказывает пенсионер Владимир М. – Полгода назад плита, на которой держится металлическая опора, начала разрушаться – по краям отвалился бетон, начала осыпаться цементная стяжка. Мне приходилось постоянно оправдываться перед соседями – ведь все это летело им на голову, а один особенно увесистый кусок бетона чуть не выбил стекло в комнате.

Пенсионер обращался в управляющую компанию с просьбой принять необходимые меры и обезопасить балкон, но коммунальщики ограничились лишь сухим предписанием – мужчине запретили пользоваться балконом и потребовали убрать с него все личные вещи.

Пожилой мужчина обратился в Центр защиты прав граждан, где ему помогли составить претензию в Госжилинспекцию Тульской области с просьбой обязать управляющую компанию «Фасад будущего» принять меры охранного порядка для обеспечения безопасности жителей дома и случайных прохожих. Сотрудники контролирующего органа провели выездную проверку, составили акт и выписали коммунальщикам предписание об устранении всех нарушений. Буквально через несколько дней рабочие обслуживающей организации зачистили плиту от растрескавшихся слоев бетона и укрепили металлические опоры стяжками. Теперь жителям пятиэтажки ничто не угрожает.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей