Общество

17:53, 18 ноября 2022

Тулячка поблагодарила Алексея Дюмина за помощь мобилизованным

Тулячка поблагодарила Алексея Дюмина за помощь мобилизованным

Тулячка Ирина Коткова выразила благодарность губернатору области Алексею Дюмину за действенную помощь мобилизованным военнослужащим.
Родственник Ирины Котковой сейчас проходит обучение и боевое слаживание в одной из воинских частей Рязанской области.

«13 октября я ездила его проведать. В этот день в воинской части, где служит мой родственник, отмечали 104-ю годовщину Рязанского десантного училища, и в честь праздника всех военнослужащих подняли с утра в 7 утра, а обычно их будни начинаются в полшестого.
В тот же день был концерт, а к ребятам приехали родные и друзья. Родственник перезвонил и сказал, что немного задержится, а когда, наконец, вышел, просто сиял от радости. Как оказалось, нашим военным привезли гуманитарную помощь. В огромных вещмешках каждому доставили экипировку: резиновые сапоги и зимние берцы, три комплекта нательного белья, несколько балаклав, тактические перчатки, два теплых демисезонных костюма, теплый зимний спальный мешок, коврик-пенку и очень хорошую аптечку. В ней – заряженные шприцы с промедолом, несколько жгутов для остановки крови, системы-капельницы, всевозможные лекарства. А чуть раньше приходил КамАЗ, и в нем привезли специальное оборудование, которые отправят к месту назначения – в зону проведения СВО.
Я видела своими глазами, как радовался мой брат, когда рассказывал о надежных фонариках, о других необходимых предметах, которые привезли им в помощь. Именно поэтому я решила выразить искреннюю благодарность нашему губернатору Алексею Дюмину за то, что он не оставляет наших ребят, что их снабжают всем необходимым, за то, что бойцы не брошены. Низкий поклон этому человеку!
Кстати, там же для военнослужащих при участии нашего главы региона построили целый городок для отработки тактических навыков по боям в городских условиях. Знаете, ведь я видела не только своего брата и других тульских парней. Там размещаются бойцы и из других областей. И не все получают такую помощь. Поэтому очень бы хотелось, чтобы другие губернаторы тоже ценили защитников Отечества, помогали своим ребятам. Ну а мы очень рады, что Алексей Геннадьевич так заботится о военнослужащих», - рассказала она.


Напомним, что на днях по поручению Алексея Дюмина представители региона передали в воинские части Рязанской области, где проходят подготовку мобилизованные туляки, крупную партию дополнительной экипировки. К комплектам сверх норм, установленных Минобороны России, нашим бойцам доставляют дополнительные позиции, в том числе теплые вещи, зимнюю обувь, спальные мешки и специальное оборудование. Эта работа проводится на постоянной основе.

Кроме того, по заявкам военнослужащих главы администраций Новомосковска Алексей Бирюлин, Куркинского района Геннадий Калина и Зареченского округа Тулы Максим Щербаков привезли в части оборудование и вещи, которые пригодятся на службе. Груз собрали неравнодушные предприниматели и жители, которые откликнулись на призыв губернатора поддержать наших воинов.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий