Общество

10:10, 29 сентября 2021

Туляк хочет издать книгу «Знаменитые медики земли Тульской»

Председатель комитета Тульской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Юрий Цкипури провел личный прием граждан в приемной регионального парламента.

На прием пришли несколько человек, уточняется на сайте облдумы. Так, тульский писатель попросил оказать помощь в издании книги «Знаменитые медики земли Тульской». Внимательно ознакомившись с работой автора, депутат принял решение направить запрос в министерство здравоохранения Тульской области, а также рассмотрел возможность оказания спонсорской помощи для изготовления тиража книги.

Жительница Тулы пришла на прием выразить благодарность депутату за ранее оказанную ей медицинской помощь и вручила собственноручно вышитую бисером икону. Она также просила дать консультацию по вопросу обеспечения ее внучки-инвалида слуховым аппаратом. «Необходимо получить заключение сурдолога: он определяет степень тугоухости и рекомендует слуховой аппарат, далее – обратиться с заявлением в Тульский фонд социального страхования», – разъяснил Юрий Цкипури. Вопрос поставлен депутатом на контроль.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий