Общество

Туляк хочет присвоить логотип группы «Руки вверх!»

Тула. 5 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Предприниматель из Тулы Евгений Исполимов решил оформить на себя товарный знак в виде эмблемы группы, сообщают «Известия».

Ранее логотип был зарегистрирован на компанию «Би Фанки Рекордз» (80% принадлежит солисту группы Сергею Жукову), но в 2008 году истек срок защиты товарного знака, и компания не стала продлевать регистрацию, сэкономив десяток тысяч рублей.

— Я возмущен, что Жуков так халатно относится к делу своей жизни. Если он не продлил права на товарный знак, значит, он ему не нужен, — заявил «Известиям» Исполимов.

Лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков отнесся к атаке довольно спокойно.
 — Мы следим за нашими товарными знаками. Если даже мы где-то не успели продлить регистрацию, все равно Роспатент учтет, что мы являемся правообладателями.

Исполимов планирует использовать товарный знак, чтобы создать свою собственную группу «Руки вверх», а также запустить ряд проектов со схожими названиями — «Руки за спину», «Руки по швам» и т.п. Регистрация соответствующих товарных знаков сейчас готовится. По его словам, группы будут стилистически различаться: так, например, «Руки за спину» станет исполнять музыку с элементами русского шансона. По словам знакомого Исполимова, таким образом предприниматель планирует зло пародировать «Руки вверх», чтобы привлечь внимание Жукова.

Психолог Тимур Еналиев говорит, что звезд часто преследуют фанаты с параноидальным складом личности. Они могут допекать звезду, если им покажется, что она уделяет им мало внимания или предала их идеалы.

Другие новости