Общество

10:45, 20 октября 2022

Туляка исправят работой за неуплату алиментов на четверых детей

Туляка исправят работой за неуплату алиментов на четверых детей

Зареченский районный суд Тулы приговорил мужчину к 8 месяцам исправительных работ за неуплату алиментов на четверых несовершеннолетних детей.

В производстве Зареченского районного суда Тулы находилось уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

По сообщению пресс-службы Судебного департамента Тульской области, в отношении мужчины были возбуждены два исполнительных производства о взыскании алиментов на содержание четверых детей.

В нарушение решения суда, гражданин не выплачивал алименты в течение нескольких месяцев.

 Постановлениями мирового судьи судебного участка №55 Зареченского судебного района Тулы от 1 апреля 2021 года гражданин был привлечен к административной ответственности, ему было назначено наказание в виде обязательных работ.

В период с 24 января 2022 года по 2 июня 2022 года включительно, подсудимый мер к выполнению решения суда об обязанности по выплате алиментов не предпринял, не уплатил средств на содержание четверых несовершеннолетних детей, допустив за указанный период образование задолженности в размере более 90000 рублей

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда гражданин признан виновным, ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 15 процентов из заработной платы ежемесячно в доход государства.

Мера пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий