Общество

13:45, 07 октября 2022

Туляки и волгоградцы обсудили назревшие вопросы кадрового резерва судей и обучения в юрвузах

Туляки и волгоградцы обсудили назревшие вопросы кадрового резерва судей и обучения в юрвузах

Сегодня в Туле проходит совместное заседание Советов судей Тульской и Волгоградской областей.

Тесное взаимодействие Советов началось в июне этого года с визита туляков в город на Волге.

Вопросы и проблемы, которые стоят перед судейским сообществом двух регионов нередко одинаковы. В частности, сегодня основной темой для обсуждения на заседании стал «Кадровый резерв в судейской профессии: Современные тенденции и принципы формирования».

- Работу судьи всегда отличают ответственность за человеческие судьбы, повышенное чувство долга, синергия обязанности и желания строго соблюдать букву закона, повышенная требовательность к самому себе не только в условиях непосредственной работы, но и в личной жизни, - отметил председатель Совета судей Тульской области Владимир Селищев, открывая заседание. - Именно поэтому сегодня особенно актуальны вопросы ранней профессиональной ориентации, повышения качества образования, качественная практика во время обучения в вузах.

Председатель Совета судей Волгоградской области Александр Клочков особо отметил важность тесного взаимодействия школьников и студентов с представителями судейского сообщества. Тема для обсуждения представителями судейского сообщества выбрана важная и насущная.

Выступающие остановились на таких аспектах как профориентационная практика в сфере образования; трудности, с которыми могут столкнуться выпускники юридических вузов; вовлечённость в особенности профессии; взаимодействие судов с юридическими факультетами вузов.

В числе приглашенных на встречу были представители судейского сообщества двух регионов, студенты и школьники тульских вузов, ректоры ведущих вузов Тульской и Волгоградской областей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий