Общество

17:38, 04 марта 2022

Туляки на Госуслугах смогут оформить компенсацию проезда на гемодиализ

Туляки на Госуслугах смогут оформить компенсацию проезда на гемодиализ

В Тульской области увеличивается количество услуг, в электронном виде. Теперь туляки получили возможность оформления выплаты компенсации затрат на оплату проезда гражданам, проходящим гемодиализ.

Процедура должна быть проведена в учреждениях здравоохранения Тульской области вне населенного пункта постоянного проживания. После ее завершения житель региона может сразу же подать заявление на выплату на портале Госуслуг(https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=10366122&full).

Для получения выплаты необходимо подтвердить факт проезда до медицинского учреждения и прикрепить справку из больницы о прохождении процедуры.

Оригиналы документов необходимо предоставить в Отдел социальной защиты населения по месту жительства в течение пяти дней. Через 10 рабочих дней в личный кабинет поступит ответ ведомства. Средства поступят на счет в течение месяца.

«В Тульской области увеличивается количество услуг для граждан в цифровом формате. Наша основная задача - сделать госуслуги удобными, снизить трудозатраты заявителя на визиты, заполнения заявлений и предоставление документов», - отметил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

Отметим, количество услуг, предоставляемых в электронной форме, увеличивается в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий