Общество

14:26, 14 октября 2022

Туляки подготовили к холодам 16 мариупольских многоэтажек

Туляки подготовили к холодам 16 мариупольских многоэтажек

По поручению губернатора Алексея Дюмина Тульская область продолжает восстанавливать инфраструктуру Мариуполя.

В 16 многоквартирных домах капитально отремонтировали кровли, системы водоотведения, водо-, тепло-, электро- и газоснабжения. Дома подключены к магистральным инженерным сетям. Заменено порядка 2,8 тыс. оконных блоков. В квартиры вернулись жители, сообщает пресс-служба правительства региона.

На закрепленной за регионом территории Мариуполя ведется подготовка к отопительному сезону. Для снижения аварийности заменены магистральные и внутриквартальные сети водоснабжения, запорная арматура. Проведены ревизия и обслуживание сетей водоотведения. Водоснабжение и водоотведение всех объектов проходят в штатном режиме. Опрессовано 2,5 км внутриквартальных сетей теплоснабжения.

При содействии Минстроя России с существенным опережением графика строится блочно-модульная котельная. Устроено основание, смонтированы дымовые трубы. Все технологическое оборудование доставлено на строительную площадку, основная его часть смонтирована. Завершены основные работы по подключению к сетям газо-, водоснабжения и водоотведения. Для обеспечения резервного водоснабжения котельной пробурена скважина.

Завершен ремонт общежития профессионального лицея, которое будет передано под маневренный жилищный фонд. В ближайшее время в здании разместят мариупольцев, оставшихся без крыши над головой.

Напомним, что в сентябре после капитального ремонта открылся детский сад. Полностью заменены инженерные сети, кровля и фасад. Выполнены отделочные работы помещений. Детский сад принимает детей от 1 до 7 лет, предусмотрено 11 групп.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий