Общество

15:29, 19 апреля 2022

Туляки смогут подать заявления на путевки в детские загородные лагеря

Туляки смогут подать заявления на путевки в детские загородные лагеря

С 9:00 25 апреля в этом году родители детей от семи до пятнадцати лет включительно, проживающих и зарегистрированных в Туле и являющихся гражданами РФ, смогут подавать заявления на путевки в загородные оздоровительные лагеря.

Претендовать на получение путевки с частичной оплатой могут также те дети, кому еще не исполнилось семи лет, но кто уже в этом году зачислен в первый класс.

В 2022 году оздоровительная кампания охватит 69 500 школьников. Детей ждут шестнадцать загородных лагерей, 377 лагерей дневного пребывания, 48 лагерей труда и отдыха, а также восемь палаточных лагерей.

В загородных лагерях и санаториях Тульской области отдохнут 9 355 детей, в том числе 1700 школьников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На Черноморском побережье в этом году отдохнут более 3 000 тульских мальчишек и девчонок.

В этом году вдвое больше пройдет профильных смен для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. В числе новинок – смена для детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также инклюзивная профориентационная смена, организованная министерством труда совместно с ТГПУ имени Л. Н. Толстого. Всего в 2022 году пройдет тридцать областных профильных смен, в них отдохнут 3 300 детей.

Как и в прошлом году, можно отправить ребенка на отдых с кешбэком – с 1 мая и на протяжении всего лета. Возврат, как и в 2021-м, составит половину стоимости путевки, но не более 20 000 рублей. Деньги автоматически вернутся на карту с платежной системой «МИР».

Многодетные семьи смогут вернуть 50 процентов стоимости каждой купленной путевки, при этом количество путевок на каждого ребенка не ограничено.

Родители также по-прежнему могут получить компенсацию части средств за приобретенные самостоятельно путевки в детские лагеря.

-В этом году эпидемиологическая обстановка позволяет провести летнюю оздоровительную кампанию в привычном формате. Мы готовы создать все условия для укрепления здоровья и для творческого развития детей и подростков, - прокомментировала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий