Общество

16:21, 18 июля 2016

Туляки смогут внести свои предложения в проекты Генерального плана и Правил землепользования и застройки

В Туле пройдут публичные слушания по обсуждению проектов Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования. Для участия приглашаются все желающие.

Напомним, 20 августа 2015 года управлением градостроительства и архитектуры администрации города был заключен муниципальный контракт с проектной организацией «Гипрогор» на разработку проектов Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования.

Генеральный план – это документ, который определит перспективное развитие Тулы на 20 лет вперед, а именно функциональное назначение территорий, развитие социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, границ населенных пунктов.

Правила землепользования и застройки установят территориальные зоны, а также градостроительные регламенты в отношении земельных участков, а именно виды разрешенного использования, предельные размеры, высоту объектов капитального строительства.

В период с 18 по 27 июля 2016 года публичные слушания будут проведены в 247 населенных пунктах муниципального образования город Тула, с выездом в 18 сельских округов. Каждый желающий может принять в них участие, задать интересующие вопросы и высказать предложения.

График проведения слушаний можно посмотреть на сайте администрации города.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей