Общество

11:02, 17 февраля 2023

Туляки стали реже дарить подарки на 23 февраля

Туляки стали реже дарить подарки на 23 февраля

Исследовательский центр портала по поиску работу Superjob в ходе опроса выяснил, что мужчины стали чаще отказываться от подарков на 23 февраля.

Практически каждый пятый – 19 процентов – представитель сильного пола не хочет презентов на этот праздник. В сравнении с прошлогодней статистикой число противников таких знаков внимания подросло на 4 процента. При этом без подарков остается каждый четвертый мужчина – 27 процентов.

Изучив общественное мнение, эксперты установили, что каждый девятый мужчина – 11 процентов – хотел бы получить в подарок на этот праздник деньги, а вот не против новой одежды и аксессуаров 7 процентов респондентов.

О телефоне, парфюмерии или охотничьем ружье, ноже сказали 4, 3 и 2 процента мужчин соответственно. А вот проявлений любви и внимания вместо всяких сувениров и презентов ожидают 7 процентов опрошенных.

Спортивную экипировку, книги, инструменты, алкоголь и билеты в путешествие хочет получить по 1 проценту опрошенных.

Любому подарку обещают обрадоваться 5 процентов представителей сильного пола.

Вместе с тем, эксперты выяснили, что же обычно получают мужчины на

День защитника Отечества. Так, каждый пятый становится обладателем новой одежды или аксессуара, а каждый восьмой – 12 процентов – получает парфюмерию. 7 процентов — сувениры. Еще 7 процентов назвали подарки на 23 февраля «всякой ерундой». И, к слову, деньги в подарок по этому поводу получают лишь 4 процента опрошенных мужчин.

Опрос, в котором приняли участие 1600 мужчин старше 18 лет, проводился в 329 населенных пунктах по всей России с 13 по 16 февраля этого года.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий