Общество

15:58, 07 сентября 2022

Туляки вместе со всей Россией отмечают 220-летие Минфина страны

Туляки вместе со всей Россией отмечают 220-летие Минфина страны

220 лет назад – 8 сентября 1802 года – манифестом Александра I было учреждено министерство финансов Российской империи. Эта дата и стала отправной точкой отсчета формирования, становления и развития финансовой системы страны.

В концертном зале Тульской областной филармонии прошло торжественное заседание, посвященное памятной дате.

Здесь собрались работники финансовых органов из всех муниципальных образований региона.

Тульских финансистов поздравил председатель правительства области Валерий Шерин. Он зачитал приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина, в котором, в частности, говорится: «Все эти годы основные функции Минфина остаются неизменными – это обеспечение сбалансированности бюджета, ритмичное исполнение финансовых обязательств, недопущение возникновения просроченной задолженности. За умелым управлением финансами всегда стоит взвешенный подход и нестандартные решения специалистов и руководителей финансовых органов. Благодарю вас за большой труд, самоотдачу и преданность делу. Уверен, что грамотная и рациональная бюджетная политика будет и впредь служить основой успешного развития нашего региона».

Валерий Шерин вручил отличившимся сотрудникам министерства финансов Тульской области ведомственные и региональные награды.

В торжествах приняли участие первый зампред областной Думы Марина Левина и председатель комитета по экономической политике и финансам облдумы Галина Алешина.

«Государственная финансовая система – важнейшая основа жизни страны. Она оказывает влияние и на экономику, и на социальную сферу, и на многие другие отрасли. Мы особенно четко осознаем это в такие непростые времена, как сейчас. В значительной степени именно ваша работа помогла обеспечить достаточно «мягкое» прохождение периода пандемии. И сегодня даже зарубежные оппоненты России признают, что в условиях беспрецедентных санкций наша страна продолжает успешно жить и развиваться во многом благодаря умелым действиям финансового блока правительства» – приветственный адрес за подписью спикера облдумы Николая Воробьева зачитала Марина Левина.

Торжественное мероприятие завершилось концертом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий