Общество

13:34, 19 июля 2016

Туляки жалуются на повышенные счета за электричество

Жители дома по улице Немцова столкнулись с необязательностью своей управляющей компании, которая не заключила договор с ресурсоснабжающей организацией, из-за этого хозяевам квартир приходят большие счета за ОДН на электроэнергию. Они написали коллективное заявление в управляющую компанию, которая обслуживает многоэтажку, с просьбой пояснить, на каком основании счета за ОДН на электричество растут, как снежный ком. Но коммунальщики умыли руки, заявив, что все вопросы нужно задавать сотрудникам ресурсоснабжающей организации.
Все платежи рассчитываются теперь не по установленным нормативам, а напрямую – жильцы вынуждены оплачивать не только индивидуальное, но и сверхнормативное потребление электроэнергии.
Чтобы разобраться в ситуации, жители дома обратились в Центр защиты прав граждан, где договор управления домом изучили, и постановили, что управляющая компания сама должна оплачивать сверхнормативное потребление электричества.
Старшая по дому направила в управляющую компанию соответствующее заявление.
Если коммунальщики не отреагируют в установленные законом сроки, жители направят коллективное заявление в правоохранительные органы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий