Общество

17:26, 07 февраля 2018

Туляков приглашают на лекцию "Том Сойер Фест"

Тульский историко-архитектурный музей приглашает на лекцию "Том Сойер Фест". Историческая среда и горожане: пути взаимодействия".

В 2015 году жители Самары, заинтересованные в сохранении исторически значимых зданий города, своими силами восстановили несколько зданий. Уже через два года по данному событию был организован фестиваль «Том Сойер Фест». В нем участвовали 11 городов.

Организатор фестиваля журналист, историк, автор городских проектов Андрей Кочетков ездит по всей России и делится своим опытом.

Основная цель данной программы – создание в городе сообществ граждан, нацеленных на профессиональный рост, саморазвитие, качественное выполнение своих обязанностей, соблюдение норм нравственности и этики.

Среди прочих городов организатор также посетит Тулу.

Кроме прочего на встрече будет показан фильм «Том Сойер Фест: крыша едет», который был снят в тех городах, где волонтерами уже была проведена работа.

Встреча пройдет в ходе проведения программы «Дома и буквы 2017/2018», в Тульском историко-архитектурном музее, в доме Белявского по адресу пр. Ленина, 27.

Проведение мероприятия запланировано на 9 февраля в 18.00. Вход свободный. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий