Общество

16:50, 19 мая 2022

Туляков призывают принимать участие в голосовании по благоустройству

Туляков призывают принимать участие в голосовании по благоустройству

Уже 7 млн россиян проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В том числе – более 80 тысяч жителей в Тульской области.

Совсем скоро будет сформирован итоговый перечень территорий – по одной в каждом из 10 муниципалитетов: Алексин, Богородицк, Донской, Ефремов, Кимовск, Киреевск, Новомосковск, Тула, Узловая, Щекино.

По окончании голосования администрации муниципалитетов разработают дизайн-проекты благоустройства территорий-победителей. Чтобы пространства максимально соответствовали запросам жителей, по каждому из них обязательно пройдут общественное обсуждение и согласование проекта. Уже осенью определят подрядчиков и заключат договоры, чтобы в 2023 году начать работы, как только позволит погода. Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков призвал жителей региона максимально включиться в голосование.

«Мы благодарны всем, кто проявил активную позицию и выразил своё мнение. До конца голосования остаётся чуть больше недели, и я призываю всех принять в нём участие и выбрать территории для благоустройства. От вашего участия в голосовании, а затем – во встречах, фокус-группах, опросах – зависит то, как преобразится наш край», – подчеркнул министр.

Напомним, каждый россиянин старше 14 лет может проголосовать на сайте 71.gorodsreda.ru до 30 мая.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей