Общество

16:21, 20 февраля 2023

В Арсеньево забыли о семье, 8 лет живущей без дома

В Арсеньево забыли о семье, 8 лет живущей без дома

Одоевский межрайонный суд назначил судебное заседание по гражданскому делу о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке.

В Одоевский межрайонный суд Тульской области поступило исковое заявление прокурора Арсеньевского района в защиту жилищных прав гражданки Дроновой и ее несовершеннолетнего сына, к администрации МО Арсеньевский район об обязании предоставить во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенное жилое помещение.

Как указала истец, в прокуратуру поступило заявление женщины, по которой была проведена проверка исполнения жилищного законодательства администрацией МО Арсеньевский район.

Проверка показала, что, кроме матери, в семье есть еще четыре человека. Семья стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. При этом помещение, где жила Дронова, давно уже было непригодно для жизни.

8 июля 2015 года на основании Постановления администрации МО Арсеньевский район дом, в котором жила семья, был снесен. Однако по сегодняшний день, то есть спустя 8 лет,  чиновники так и не выполнили обязательств по предоставлению жилого помещения Дроновой и членам ее семьи.

Прокуратура вышла в суд с иском обязать администрацию муниципального образования предоставить семье во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенное жилое помещение. Согласно требованиям закона, оно должно отвечать санитарным и техническим требованиям, которые применяются к этому населённому пункту.

Открытое судебное заседание по данному делу назначено на 28 февраля. Оно пройдет в поселке Арсеньево.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий