Общество

13:33, 01 июля 2022

В Арсеньевском районе предали земле останки 60 красноармейцев

В Арсеньевском районе предали земле останки 60 красноармейцев
Сегодня у Кургана Бессмертия в поселке Арсеньево прошла церемония захоронения останков 60 бойцов РККА, погибших во время Великой Отечественной войны на территории Арсеньевского района и обнаруженных в наши дни поисковыми объединениями региона.

Боевые действия здесь продолжались с 1941 по 1943 год. Проститься  с воинами прибыли следопыты, представители КБП, которые оказывают всестороннюю помощь искателям, священнослужители, десантники, местные жители.

Глава администрации МО Арсеньевский район Михаил Трифанов отметил: "Сегодня мы отдаем долг памяти нашим освободителям, защитникам Отечества. Они хотели жить, любить, трудиться, но страна позвала их - и они отдали жизнь за Отчизну. Наш долг - хранить память об их подвиге и укреплять нашу любимую страну. 25 братских могил, расположенных в нашем районе, напоминают нам о войне. Память о прошлом - это наши дела в настоящем, наглядный пример всеобщего уважения к павшим солдатам, патриотического воспитания молодежи. Хочется надеяться, что реконструированный Курган Бессмертия станет местом всеобщей гордости и преклонения перед подвигом наших дедов и прадедов. Огромная благодарность председателю Тульской областной Думы Николаю Воробьеву - за помощь в реконструкции Кургана и отрядам, которые несколько лет ведут поисковую работу в районе".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий