Общество

10:48, 17 апреля 2022

В Богородицком и Куркинском районах прошли открытые уроки с сотрудниками МЧС

В Богородицком и Куркинском районах прошли открытые уроки с сотрудниками МЧС
В Богородицком и Куркинском районах сотрудники главного управления МЧС России по Тульской области продолжают проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности, на которых разъясняются требования пожарной безопасности.

Так, уроки прошли в образовательном учреждении «Средняя школа № 4» Богородицкого района и с учащимися «Самарской средняя школа» Куркинского района на базе пожарно-спасательной части № 51.

На занятиях сотрудники МЧС рассказали ребятам об оборудовании автоцистерны, на которой пожарный расчет выезжает на происшествия, показали пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательные инструменты. Также школьники смогли примерить боевую одежду пожарного и даже увидеть, как пожарные отправляются на вызов.

На занятиях были рассмотрены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности на объектах образования, порядок действия персонала в случае возникновения пожара и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Максим Зименин совместно с волонтерской организацией «Пламя» проинформировал население о требованиях пожарной безопасности. Прохожим раздали соответствующие памятки. Также сотрудниками МЧС России проведено 98 подворовых обходов, на которых проинструктировано 116 человек. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий