Общество

17:34, 03 октября 2022

В День учителя на Тульской телебашне включат праздничную подсветку

В День учителя на Тульской телебашне включат праздничную подсветку
Майко Елизавета

   В этом году 5 октября архитектурно-художественная подсветка Тульского телецентра поздравит всех педагогов с Днем учителя и поддержит проект «Доброшрифт».  

Учитель - одна из самых сложных и уважаемых профессий в обществе. Педагоги с самого детства развивают в нас лучшие качества, передают добрые эмоции, знания, умения и навыки, учат творить, трудиться и мыслить. Успехи человека в жизни, его кругозор во многом зависят от профессионализма учителя. День учителя – отличный повод поблагодарить педагогов за их великий и благодарный труд, праздник объединяет всех -  учителей, родителей и детей.

Благотворительный проект «Доброшрифт» приурочен ко Всемирному дню поддержки людей с церебральным параличом. Его цель -  рассказать широкой аудитории о том, как сложно особенным детям порой написать даже одну букву, и призвать всех к использованию специального шрифта — как символа объединения и поддержки. «Скачущие» буквы - это и есть тот самый уникальный шрифт, каждую букву в нем написали детишки с ДЦП. Сотни компаний и тысячи людей используют Доброшрифт раз в год, чтобы привлечь внимание к проблемам маломобильных людей и оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Оригинальные тематические сценарии подсветки будут демонстрироваться на башне с 18:00 до 23:00.

0+

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий