Общество

17:05, 12 февраля 2018

В детсадах Тульской области малышей стало почти на четверть больше

В Тульской области на январь 2018 года детские сады посещают 12 тысяч детей в возрасте до 3-х лет.

По сравнению с началом 2017 года, эта цифра увеличилась на 24%. При этом в очереди на получение места в детсадах стоит более 2300 малышей.

Об этом на оперативном заседании регионального правительства сообщила министр образования Тульской области Оксана Осташко.

По ее словам в регионе выполнен указ Президента РФ о ликвидации очередности в сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В настоящий момент перед регионом поставлена задача по увеличению доступности дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет.

В рамках госпрограммы «Развитие образования в Тульской области» реализуются мероприятия по созданию дополнительных мест для реализации программ дошкольного образования, в том числе для детей в возрасте от 0 до 3-х лет. В 2018 году планируется строительство новых зданий детсадов (в Туле 4 объекта, в Веневе 1 объект). 

Помимо бюджетных средств на решение задач по повышению доступности дошкольного образования направляются средства инвесторов. Так, в рамках благотворительного проекта ОАО «Газпромбанк», на строительство детского сада в Новомосковске и восстановление детского сада в Донском предоставлено 334 млн рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий