Общество

11:34, 07 февраля 2023

В двух десятках образовательных организаций Тульской области действует карантин по гриппу и ОРВИ

В двух десятках образовательных организаций Тульской области действует карантин по гриппу и ОРВИ

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Тульской области приблизилась к эпидпорогу.

По данным на 6 февраля, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в нашем регионе ниже эпидемиологического порога на 0,4 %. Такую статистику приводит на своем официальном ресурсе региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Согласно этой информации, на прошедшей неделе по области зарегистрировано 7689 случаев гриппа и ОРВИ.

Заболеваемость выросла, по сравнению с предшествующей неделей, на 19,2 %.

Эпидемический порог превышен на текущий момент только среди взрослого населения. Превышение в этой возрастной группе составляет 30,4 %.

Эпидемический порог среди совокупного населения на сегодня превышен в двух муниципальных образованиях региона - Куркинском районе и городе Донском.

По результатам лабораторного мониторинга с начала эпидсезона при обследовании заболевших подтверждается грипп А и грипп B. В частности, на истекшей неделе грипп А подтвержден у 5 человек, грипп В у 25 человек.

Управление Роспотребнадзора также продолжает вести мониторинг закрытия детских образовательных учреждений по причине высокой заболеваемости ОРВИ. На данный момент таких учреждений в регионе больше 20.

Частично учебный процесс приостановлен в 5 группах 4 детских дошкольных учреждений (Киреевский, Плавский и Щекинский районы, город Тула).

Временно закрыты 28 классов 16 школ (Кимовский, Воловский, Заокский, Киреевский, Узловский, Ясногорский районы, городской округ Новомосковск, города Донской и Тула).

Также из-за роста заболеваемости приостановлен учебный процесс в 2 группах одной профессиональной образовательной организации (город Тула).

Полностью учебный процесс приостановлен в 2 школах (Киреевский и Заокский районы).

Управление Роспотребнадзора по Тульской области рекомендует жителям региона соблюдать меры профилактики гриппа и ОРВИ, чтобы защитить себя и своих близких, ограничить распространение инфекции.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий