Общество

15:33, 13 февраля 2023

В Ефремове приступили к демонтажу обрушившегося из-за взрыва газа подъезда

В Ефремове приступили к демонтажу обрушившегося из-за взрыва газа подъезда

В Ефремове на месте обрушения подъезда дома №2 на улице Химиков начались восстановительные работы. Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве региона.

Министр строительства Тульской области Кира Игнатчик сообщила, что подрядчик приступил к работам сегодня. Первым этапом плана по восстановлению дома станет демонтаж обрушившегося подъезда.

Глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев напомним, что третий и четвертый подъезды не отключались от теплоснабжения и водоснабжения. Подача газа проводилась с учётом наличия в квартирах людей. Восстановительные работы проведены полностью. Коммунальные платежи для жителей первого и второго подъездов не начисляются.

На данный момент в пунктах размещения находятся 17 жителей дома. Все остальные разместились у родственников. Телефон «горячей линии» продолжает работать круглосуточно.

На данный момент известно, что обрушение произошло из-за взрыва газа в квартире на четвертом этаже. В момент происшествия там находилось пять человек. Трое из них погибли.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий