Общество

14:07, 25 мая 2022

В Кимовском районе прошел марафон «Zа Россию»

В Кимовском районе прошел марафон «Zа Россию»

В Кимовском районе состоялся концерт в рамках Музыкально–патриотического марафона «Zа Россию».

В фойе школы искусств гостей встречали волонтеры и вручали ленты в цветах российского триколора. Для участников организовали мастер-классы, выставку детских рисунков, аквагрим.

В зрительном зале собрались кимовчане разных поколений. В поддержку решения Президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине выступили депутат Тульской областной Думы Марина Белькова, глава администрации Кимовского района Евгений Захаров, глава района Василий Моторин.

Выступающие отметили, что наша страна испытывает чудовищное давление европейских стран. Ежедневно солдаты и офицеры Российской армии рискуют жизнью, выполняя поставленную президентом важнейшую задачу – защитить нашу страну от нацизма, возродившегося на территории Украины. И им очень важно чувствовать нашу поддержку.

«Важно, чтобы наши дети и внуки понимали, что происходит в мире. И хочется, чтобы наши подрастающее поколение тоже полюбило нашу страну. Для этого нельзя забывать историю. Вспомним Великую Отечественную войну, когда более 27 миллионов ни в чем не повинных людей погибли. И это не только солдаты, но и женщины, дети. И сейчас, когда говорят, что на Украине нет возрождения нацизма, мы видим, что это неправда. Особенно печально то, что происходит это на территории братской страны. И необходимо донести до детей, что переживала наша страна в разные годы, ведь, подрастающее поколение верит тому, что написано в Интернете. А там много лжи. - И цель акции – объединиться, так же, как все вместе мы объединились на 9 Мая и прошли в строю «Бессмертного полка», подчеркнула депутат. - И я всех призываю к единению. Вспомним слова Анны Ахматовой: «Я была тогда с моим народом, там, где мой народ, к несчастью, был…» и объединимся. Сейчас мы должны быть вместе!», - отметила Белькова.

Со сцены звучали музыкальные композиции в исполнении лучших сольных артистов и творческих коллективов района о Родине, о героизме и мужестве россиян.

Музыкальный марафон прошел ярко и жизнеутверждающе, еще раз доказав патриотический подъем кимовчан, которые дружно скандировали: «Мы за Президента! Мы за Победу! Мы за Россию! Мы своих не бросаем!»

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий